Produits apparentés
−
137. - EMPIRE: 3 cartes de la Campagne de 1809:
Danube, Tyrol, et surtout une belle carte de la bataille de Font...
Estimation : 200/300
300 CHF
402. Corbeille à fruits de style Empire dans le goût de Gély
Collet, Genève, argent, 610g
Estimation : 300/500
300 CHF
413. Verseuse piriforme d'époque Empire à bec verseur tête de cheval...
France, 1809-1819, vermeil, 350g
Estimation : 300/500
−
414. Cafetière d'époque Empire à décor de palmettes et têtes de cheva...
France, orfèvre GR, argent, 1020 g
Estimation : 600/800
1’200 CHF
415. Paire de moutardiers d'époque Empire à trois montants sphynge et...
Biennais, au Singe Vert, argent. Argent, H 11 cm, 470g
Estimation : 800/1200