Produits apparentés
950 CHF
35. DAVID (François-Anne) 1741-1824 - MARECHAL (Prospère-Sylvain) 17...
DAVID (François-Anne) 1741-1824 - MARECHAL (Prospère-Sylvain) 17...
Estimation : 400/600
2’000 CHF
124. BEAUMARCHAIS (Pierre CARON de) - DERAIN (André): Le Barbier de S...
Un vol. et un épais vol. pour les suites soit 2 vol. in-folio, m...
Estimation : 800/1000
−
129. CARCO (Françis): Le Roman de François Villon. Paris, Trémois, 19...
Un vol. in-8 demi veau à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, co...
Estimation : 200/300
−
154. GIRAUDOUX: Suzanne et le Pacifique. Lyon, Cercle lyonnais du Liv...
Un vol. in-4° broché, demi papier maroquiné marine, chemise de p...
Estimation : 400/600
100 CHF
454. François Diday (1802-1877)
Etude de personnages, mine de plomb sur papier, signée, 18x23 cm
Estimation : 100/200