Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

49. César Klein (1876-1954)

Nature morte au citron, gouache sur papier, signée, 50x40 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

2’600 CHF

48. César Klein (1876-1954)
Estimation : 1000/1500

4’800 CHF

50. César Klein (1876-1954)
Estimation : 2000/3000

13’000 CHF

51. César Klein (1876-1954)
Canal, huile sur toile, signée et datée 1917, 50x63 cm
Estimation : 2000/3000

3296. César Vilot (XX)
Danseurs, huile sur toile, signée, 55x45 cm
Estimation : 100/200

150 CHF

3463. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Pont sur un ruisseau, huile sur toile, signée, 80x85 cm
Estimation : 200/300