Art du XXe et contemporain

51. César Klein (1876-1954)

Canal, huile sur toile, signée et datée 1917, 50x63 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 13000

1’300 CHF

766. Joseph Victor Communal (1876-1962)
Chalets sous la neige, huile sur carton, 26x34 cm
Estimation : 600/800

380 CHF

3104. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 150/200

450 CHF

3105. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 150/200

500 CHF

3129. Edouard Vallet (1876-1929)
Femmes au cimetière, 1909, eau-forte et aquatinte, 21,5x29,5 cm
Estimation : 150/200

3296. César Vilot (XX)
Danseurs, huile sur toile, signée, 55x45 cm
Estimation : 100/200

150 CHF

3463. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Pont sur un ruisseau, huile sur toile, signée, 80x85 cm
Estimation : 200/300