Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

918. Chambre de voyage, fabricant inconnu, format 13x18 cm, 1920

Objectif Detectiv Aplanat F 8 Ernemann Dresde, décentrement horizontal avant, bois au naturel et soufflet verte

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

750 CHF

8. Louis Vuitton, Steamer, grand sac de voyage
Estimation : 200/300

2’400 CHF

208. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 1800/2200

450 CHF

279. Jean-Pierre Jungo (1920-2008)
Aube à Cully, huile sur panneau, signée, 18x33 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

464. Francisco José Domingo y Marqués (1842-1920)
Le dernier jour de Sagunto, huile sur toile, signée, 79x125 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

839. Robert Savary (1920-2000)
Estimation : 200/300

750 CHF

840. Robert Savary (1920-2000)
Estimation : 200/300