Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

464. Francisco José Domingo y Marqués (1842-1920)

Le dernier jour de Sagunto, huile sur toile, signée, 79x125 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

850 CHF

297. José Mingret (1880-1969)
Estimation : 800/1200

299. José Mingret (1880-1969)
Estimation : 1000/1500

400 CHF

411. Francisco de Goya (1746-1828) d'après Diego Velasquez
Portrait de Philippe III d'Espagne, 1778, eau-forte, 40x33 cm
Estimation : 150/200

850 CHF

795. José Clemente Orozco (1883-1949)
Estimation : 500/800

500 CHF

Estimation : 100/200

30 CHF

3777. Deux assiettes, Chine, XXe s, marques apocryphes au dos
Porcelaine bleu blanc à motifs floraux et paysages, D 22 cm
Estimation : 60/80