Art du XXème et contemporain

Jeudi 15 décembre 2016, 18h30
963.
963. Charles Clément (1889-1972)
Nature morte à la soupière, à la bassine et aux légumes, huile sur toile signée, 64 x 79 cm
Estimation : 600/1000
303. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500
304. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500
308. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 500/800
889. Clément Massier (1844 – 1917)
Estimation : 500/800
3495. Attribué à Charles Perron (1893-1958) d'après Charles Coypel (1694-1752)
Estimation : 100/150
3617. Grand vase d'époque Art Nouveau dans le style de Clément Massier
Grès émaillé vert, H 30 cm
Estimation : 50/80