Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

264. Charles Glardon (1825-1887)

Portrait d'un enfant, miniature ovale sur porcelaine, cadre en bronze doré, 5,5x4 cm

Estimation : 300/500

307. Charles de Ziegler (1890-1992)
Bord de l'Arve, aquarelle signée, 36x53 cm
Estimation : 200/400

700 CHF

323. Charles Giron (1850-1914)
Portrait de femme aux hortensias, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

337. Charles Louis Guigon (1807-1882)
La vallée de Rosenlaui, Wetterhorn, huile sur carton, 26x33 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

377. Charles Chinet (1891-1978)
Village de la Côte, huile sur toile signée, 45x60 cm
Estimation : 400/600

677. D'après Charles Le Brun (1619-1690)
Estimation : 400/600

800 CHF

731. Charles Lecointe (1824-1886)
Estimation : 800/1200