Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

861. Charles Clément (1889-1972)

Contre-jour à la fenêtre, huile sur toile, signée et datée 1963, 92x73 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2200

1’000 CHF

209. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 500/800

210. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 500/700

6’500 CHF

211. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 3000/5000

900 CHF

309. Charles Emile Hornung (1883-1956)
La Corraterie, huile sur carton, signée, 38x43 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

Les quatre éléments, suite de quatre eaux-fortes, 32x40 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

424. Menci Clement Crncic (1865-1930)
Estimation : 150/200