Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
861.
861. Charles Clément (1889-1972)
Contre-jour à la fenêtre, huile sur toile, signée et datée 1963, 92x73 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 2200
274. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000
275. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 1500/2000
276. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 1500/2000
277. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000
306. Maurice Barraud (1889-1954)
La villa Médicis, huile sur toile, 47x60 cm
Estimation : 400/600
424. Menci Clement Crncic (1865-1930)
Estimation : 150/200