Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
731.
731. Charles Lecointe (1824-1886)
Elégante dans un parc, huile sur toile signée et datée 1858, 56x88 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
307. Charles de Ziegler (1890-1992)
Bord de l'Arve, aquarelle signée, 36x53 cm
Estimation : 200/400
323. Charles Giron (1850-1914)
Portrait de femme aux hortensias, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 200/300
332. Etienne Duval (1824-1914)
Paysage à Crémieux (Ysère), huile sur panneau, 23x16 cm
Estimation : 300/500
337. Charles Louis Guigon (1807-1882)
La vallée de Rosenlaui, Wetterhorn, huile sur carton, 26x33 cm
Estimation : 400/600
790. Emmanuel Fremier (1824-1910)
Coq debout, bronze à patine brune, signé, H 13 cm
Estimation : 350/400
3495. Attribué à Charles Perron (1893-1958) d'après Charles Coypel (1694-1752)
Estimation : 100/150