Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

499. Charles Humbert (1813-1881)

Vaches à la marre, huile sur toile signée et datée 1854, 44x57 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

200 CHF

498. Charles Warland (1848-1900)
Estimation : 300/500

300 CHF

511. Attribué à Henri Charles Antoine Baron (1816-1885)
Elégantes au parc, huile sur panneau, 31x44 cm
Estimation : 300/500

50 CHF

comprenant: 2 fauteuils et 4 chaises. On joint un canapé assorti
Estimation : 200/300

130 CHF

Argent, 190g
Estimation : 100/200

Estimation : 100/150

Vase à anses ondulées, céramique émaillée verte, signé, H 16 cm
Estimation : 150/200