Décembre 2022 - Vente Online Only

4422. Charles Toepffer (1832-1905)

Buste de Rodolphe Toepffer (1799-1846), fondeur A.Rolland, bronze à patine brune, H 31 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 260

280 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 400/600

3953. Landry (Charles.-François): Pour quatre coins de terre:
Cinq volumes, Eynard, 1947
Estimation : 80/120

330 CHF

4031. Adam Toepffer (1766-1847)
Etude de femme en robe, mine de plomb, 25,5x14,5 cm
Estimation : 150/200

4083. Charles Blondin (1913-1991)
Ève, gouache sur papier, signée, 24x17 cm
Estimation : 150/200

170 CHF

4248. Charles Dufranc (1949)
Paysage animé, huile sur toile, signée, 61x61 cm
Estimation : 150/200