Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
369.
369. Chaumet, broche pendentif stylisée sertie de lapis-lazuli et nacre
Or 750, 5.5x4.5 cm, poids brut 33 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 2000
246. Broche stylisée sertie de diamants (env. 2 cts)
Estimation : 600/800
3151. Lot d'une paire de boutons de manchettes et d'une paire de boutons de plastron sertis de saphirs et de nacre
Or 750, poids brut 9 g
Estimation : 200/300
3181. Lot de trois charms représentant un chapeau et deux chalets, d'une broche ancienne formant un S et d'un pendentif porte-photo ancien
Or 750 et or 585, poids brut 15 g
Estimation : 300/500
3200. Croix stylisée retenue par un mousqueton
Or 750, 7x3.5 cm, 13 g
Estimation : 300/500
3206. Bague stylisée sertie d'un bâton d'ivoire et d'écaille brune
Or 750, doigt 48-8, poids brut 6 g
Estimation : 300/500
3224. Lot comprenant une croix émaillée de bleu ainsi qu'un pendentif retenant une pépite d'or stylisée
Estimation : 700/900