Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1127. Cheval d'arçon

Cuir, 55x65x35 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

1’500 CHF

Estimation : 600/800

200 CHF

431. 2 assiettes en porcelaine à décor d'un lion et d'un cheval
Paris, Boyer, Rue de la Paix, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

878. Cheval, Chine, XXe s
Bronze à patine foncée, L 43 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

3001. Hermès, cendrier à décor de cheval
Porcelaine blanche et dorée, 19x16 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

4039. 2 pièces d'échec: un fou et un cheval
Bois peint de style shabby chic, 60 cm
Estimation : 50/80

140 CHF

4111. Paire de têtes de cheval formant serre-livre
Etain, H 21 cm
Estimation : 80/120