Avril 2016 - Vente silencieuse

3279. Chien de fô

Bois sculpté et doré, Chine, XIXe s

Estimation : 100/200

399. Fusil à chien silex
Estimation : 600/800

350 CHF

Or 750 (18 g), Argent 925
Estimation : 400/600

100 CHF

3163. Carafe à décor de chien de chasse
Orrefors, verre, H 25 cm
Estimation : 150/200