Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

149. Chope à manche zoomorphe

Bois de ronce, Russie, probablement début XXe s, H 23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

190 CHF

Sarreguemines, faïence émaillée ocre, H 19 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

Bois naturel, Russie, probablement XIXe s,L25 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500

2’600 CHF

926. Manche de miroir figurant Iah, Egypte, XXVIe-XXXe dynastie
Bronze. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 1500/2000