Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

582. Christ en Croix, XVIIIe s

Ivoire sculpté, encadrement en bois sculpté de la même époque, H 19,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 950

1’000 CHF

Or gris 750, H 5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 700/900

380 CHF

184. Pendentif retenant une croix pavée de diamants (env. 1 ct)
Or 750, H 3,5 cm, poids brut 4 g
Estimation : 300/500

750 CHF

185. Pendentif retenant une croix pavée de diamants (env. 3 ct)
Or gris 750, H 4 cm, poids brut 10 g
Estimation : 700/900

400 CHF

343. Ecole du XVIIIe s
Carte de Saint-Petersbourg, gravure aquarellée, 50x60 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

358. La vie du Christ,
Icône quadriptyque, Russie, laiton et émaux bleus, H 18 cm
Estimation : 150/200

479. Ecole XVIIIe s
Portrait de femme, pastel sur toile, 48x38 cm
Estimation : 200/300