Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4218. Christ Pantocrator, icône russe

Tempera sur panneau avec oklade en métal doré, 27x19 cm

Estimation : 150/200

1’400 CHF

472. Christ bénissant, XVIIIe s
Bois sculpté, polychrome et or, H 97 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

4200. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chemin de croix, huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

4201. Ecole russe XIXe s
Estimation : 300/500

90 CHF

4214. Gobelet et porte-cigarettes, argent russe
H 5 cm, L 10,5 cm
Estimation : 80/120

70 CHF

4242. Christ en croix, XVIII-XIXe s
Bois sculpté, 39 cm
Estimation : 100/150