Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4214. Gobelet et porte-cigarettes, argent russe

H 5 cm, L 10,5 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 90

220 CHF

3531. Clochette et poisson articulé en argent, Mexique
H 12 et L 14 cm, 190 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 80/120

90 CHF

3628. Bonbonnière à motif repoussé de fleurs, argent 900
Turquie, 300g
Estimation : 80/120

180 CHF

3719. Vase japonisant, argent 900
Turquie, 600g
Estimation : 200/300

160 CHF

3889. Six boîtes en argent
Dim. de 3 à 7 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 60/80

200 CHF

4200. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chemin de croix, huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

4201. Ecole russe XIXe s
Estimation : 300/500