Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

1. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau long

Vison marron, boutons monogrammés Dior

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

100 CHF

2. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau court
Fourrure blanche, boutons cœur
Estimation : 200/300

330 CHF

14. Christian Dior, sac Lady Dior
Estimation : 200/300

220 CHF

241. Christian Dior
Chandelier tête de chamois, métal argenté, H 23 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

150 CHF

392. Paire de vases montés à long col, fin XIXe s
Verre marbré rouge et rosé, métal doré, H 35 cm
Estimation : 150/200

Porcelaine bleu et blanc à décor de prunus et bambous, H 27 cm
Estimation : 300/500