Septembre 2019 - Vente silencieuse

3107. Christian Dior, clips d'oreilles fantaisie sertis de pierres et perles d'imitation

Métal, D 1,5 cm. On joint une paire de clous d'oreilles à motif de deux C entrelacés en argent 925.

Estimation : 60/80

Adjugé à : 150

2’200 CHF

890. Christian Dior, cape
Vison multicolore sur fond doré
Estimation : 200/300

500 CHF

891. Christian Dior, haute couture, automne-hiver 1983, no 17984
Robe noire brodée de motifs en sequins et perlettes noires
Estimation : 200/300

500 CHF

914. Dior, Saddle, sac selle porté épaule
Tissu monogrammé bleu, garniture en métal doré, H 20 cm
Estimation : 150/200

1’200 CHF

957. Bracelet à maille fantaisie deux ors
Or et or rose 585, L 19 cm, 48 g
Estimation : 800/1200

650 CHF

Estimation : 300/500

400 CHF

964. Pendentif serti d'améthystes et de perles
Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g
Estimation : 400/600