Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

32. Christo (1935)

Wrapped trees, Project for the Fondation Beyeler, sérigraphie signée, 69x99 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

450 CHF

Or 750, 18 g
Estimation : 400/600

455 CHF

Or 750, L 55 cm, 19 g
Estimation : 400/600

120 CHF

3546. William Heer (1883-1935)
Carrousel, gouache sur papier, signée, 21,5x21,5 cm
Estimation : 100/150