Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3084. Christo Javacheff, dit Christo (1935-2020)

The Umbrellas, USA, Californie, 1991, affiche, signée, 61x91 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 430

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

26’000 CHF

508. Dans le goût de Antonio Canal dit Canaletto, XIXe s
Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, 38x80 cm
Estimation : 1000/2000

1’300 CHF

730. Adolphe dit Jacques Appian (1818-1898),
Echassiers dans un étang, huile sur panneau, 21x33 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

3085. Christo Javacheff, dit Christo (1935-2020)
The Umbrellas, Japon, 1991, affiche, signée, 61x91 cm
Estimation : 150/200