Produits apparentés
950 CHF
112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Rhodamière, acrylique sur toile, signée et datée 1980, 130x100 c...
Estimation : 200/500
280 CHF
268. ARCHITECTURE. VIGNOLE : Recueil des Cinq Ordres d’Architecture…...
In folio, cartonnage gris postérieur. Recueil de 30 planches gra...
Estimation : 200/300
2’400 CHF
384. PARIS. GUMERY (Adolphe): Suite des 23 dessins or. au pastel, tou...
In 4°, mar. rouge janséniste, dos à nerfs, doublures de mar. ble...
Estimation : 1000/1500
430 CHF
397. TOUCHET (Jacques): Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoy...
TOUCHET (Jacques): Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoy...
Estimation : 200/300
26’000 CHF
508. Dans le goût de Antonio Canal dit Canaletto, XIXe s
Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, 38x80 cm
Estimation : 1000/2000