Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

730. Adolphe dit Jacques Appian (1818-1898),

Echassiers dans un étang, huile sur panneau, 21x33 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1300

Produits apparentés

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Rhodamière, acrylique sur toile, signée et datée 1980, 130x100 c...
Estimation : 200/500

280 CHF

268. ARCHITECTURE. VIGNOLE : Recueil des Cinq Ordres d’Architecture…...
In folio, cartonnage gris postérieur. Recueil de 30 planches gra...
Estimation : 200/300

2’400 CHF

384. PARIS. GUMERY (Adolphe): Suite des 23 dessins or. au pastel, tou...
In 4°, mar. rouge janséniste, dos à nerfs, doublures de mar. ble...
Estimation : 1000/1500

430 CHF

397. TOUCHET (Jacques): Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoy...
TOUCHET (Jacques): Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoy...
Estimation : 200/300

26’000 CHF

508. Dans le goût de Antonio Canal dit Canaletto, XIXe s
Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, 38x80 cm
Estimation : 1000/2000

10’000 CHF

573. Louis Jacques Gallet (1873-1956)
Chat, bronze à patine noire, numéroté 5/6 et daté 1906, fonderie...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter