Décembre 2018 - Montres et bijoux

640. Chronographe Suisse, montre chronographe ronde mécanique

Cadran crème, aiguilles et chiffres arabes dorés, secondes à 9h, or 750, D 35 mm, poids brut 49 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

Estimation : 800/1200

4’300 CHF

Estimation : 2000/3000

5’500 CHF

Estimation : 1000/1500

430 CHF

103. HELVETICA. Almanach Généalogique Suisse
Estimation : 200/300

334. Etroit buffet deux corps, Suisse, XIXe s
Montants torsadés, panneaux moulurés, sapin, 181x61x41 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

335. Quatre chaises, Suisse, XIXe s
Coussin en tissu rouge
Estimation : 150/200