Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

96. Claude Venard (1913-1999)

Nature morte aux citrons, acrylique sur panneau, signée, 54x38 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2500

1’100 CHF

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Estimation : 300/500

850 CHF

781. Claude Sauthier (1929)
Paysage montagneux, huile sur panneau, signée, 57x77 cm
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

782. Claude Sauthier (1929)
Estimation : 800/1200

90 CHF

3041. Jean-Claude Prêtre (1942)
Estimation : 80/120

3228. Claude Namy (XXe s)
Estimation : 150/200