Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

178. Cloche du Kremlin

Russie, XIXe s, bronze doré, H 14 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 750

64. Cloche, Chine du Sud ou Indochine
Montants sculptés à décor de dragons et nuées, battant, 41x21 cm
Estimation : 400/600

50 CHF

Bois naturel, Russie, H 17 cm
Estimation : 100/150

1035. Cratère cloche de style Grec
Estimation : 1000/1500

170 CHF

Estimation : 150/200

Christofle, métal argenté, H 10 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

3270. Cloche et plateau à bordure de rubans croisés
Angleterre, métal argenté
Estimation : 100/200