Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

540. Coffre de mariage daté 1618, Suisse

Façade ornée de trois arcades et pilastres, deux tiroirs et une petite porte en partie basse, bois fruitier à décor marqueté de fleurs, 90x164x61 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1600

430 CHF

Estimation : 200/300

750 CHF

444. Paire de papiers découpés, Suisse, XIXe s
Estimation : 300/500

400 CHF

453. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 500/800

430 CHF

537. Petit placard mural, Suisse, XVIIIe s
Estimation : 150/200

330 CHF

538. Morbier, Suisse, XIXe s
Estimation : 200/300

700 CHF

539. Petit coffre daté 1790, Suisse
Estimation : 200/300