Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

943. Coffre en partie du XVIIe s

Façade à décor de Judith et Holopherne, noyer, 80x145x63 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

1’200 CHF

516. Partie de ménagère en argent
Estimation : 800/1200

220 CHF

786. Ecole française fin XVIIe s
Estimation : 200/300

260 CHF

802. Ecole XIXe s dans le goût du XVIIe s
Portrait d'homme, sanguine, monogrammée AW, 11,5x12,5 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

812. Ecole hollandaise XVIIe s
Nature morte aux tulipes, huile sur toile, 61x102 cm
Estimation : 800/1200

817.1. Ecole française XVIIe s
Deux scènes de batailles, paire d'huiles sur panneaux, 40x55 cm
Estimation : 1800/2200

500 CHF

851. Huit éléments de ciel de chaire, XVIIe - XVIIIe s
Bois sculpté en bas-relief, H 47 cm
Estimation : 600/800