Décembre 2016 - Vente silencieuse

3721. Coffret

Verre de Bohème gravé d'un décor blanc sur fond rouge, H 9 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

5’000 CHF

70. Coffret formant encrier en filigrane dessinant des motifs d'arab...
Provenance: Collection Eugène Lubovitch, n° 111 Sotheby's Zuric...
Estimation : 1000/1500

480 CHF

128. Coffret à décor repoussé d'un chevalier entraîné par une jeune f...
Dmitry Nicholayev, Moscou 1897, L 11 cm, 290 g
Estimation : 200/300

1’700 CHF

144. Douze cuillères dans leur coffret
Argent, zolotnik, Russie, Nicolaï Pavlov, Moscou, 1899-1908, 462...
Estimation : 200/300

500 CHF

224. Jeu de Mah-Jong, dans un coffret en bois sculpté doré et peint,...
Jeu de Mah-Jong, dans un coffret en bois sculpté doré et peint,...
Estimation : 200/300

6’500 CHF

616. Petit coffret de mariage à décor ajouré et gravé d'angelots dans...
Middelburg, Pays-Bas, XVIIe s, argent, 240 g
Estimation : 3000/5000


3200. Quatre salerons anglais dans un coffret
Argent, 63 g
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter