Produits apparentés
5’000 CHF
70. Coffret formant encrier en filigrane dessinant des motifs d'arab...
Provenance: Collection Eugène Lubovitch, n° 111
Sotheby's Zuric...
Estimation : 1000/1500
480 CHF
128. Coffret à décor repoussé d'un chevalier entraîné par une jeune f...
Dmitry Nicholayev, Moscou 1897, L 11 cm, 290 g
Estimation : 200/300
1’700 CHF
144. Douze cuillères dans leur coffret
Argent, zolotnik, Russie, Nicolaï Pavlov, Moscou, 1899-1908, 462...
Estimation : 200/300
500 CHF
224. Jeu de Mah-Jong, dans un coffret en bois sculpté doré et peint,...
Jeu de Mah-Jong, dans un coffret en bois sculpté doré et peint,...
Estimation : 200/300
6’500 CHF
616. Petit coffret de mariage à décor ajouré et gravé d'angelots dans...
Middelburg, Pays-Bas, XVIIe s, argent, 240 g
Estimation : 3000/5000