Décembre 2016 - Vente silencieuse

3200. Quatre salerons anglais dans un coffret

Argent, 63 g

Estimation : 100/150

Produits apparentés

5’000 CHF

70. Coffret formant encrier en filigrane dessinant des motifs d'arab...
Provenance: Collection Eugène Lubovitch, n° 111 Sotheby's Zuric...
Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

73. Petit kovsh sur pied ou Korchik de forme navette à décor de rinc...
Provenance: collection Eugène Lubovitch Sothebys, Zurich, 22 no...
Estimation : 1000/1500

43’000 CHF

78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235 Proven...
Estimation : 500/700

11’000 CHF

79. Tcharka à décor intérieur repoussé d'oiseau prenant son envol en...
Argenterie Russe ancienne de la collection Eugène Lubovitch, goû...
Estimation : 500/700

800 CHF

85. Suite de quatre assiettes festonnées
Ivan Frolov, Saint-Petersbourg, XVIIIe s, marli gravé postérieur...
Estimation : 1000/1500


87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000

Inscrivez-vous à notre newsletter