Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

4201. Collection de 13 assiettes, Est de la France, XVIIIe s

Faïence émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 à 30 cm

Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 1200/1800

400 CHF

343. Ecole du XVIIIe s
Carte de Saint-Petersbourg, gravure aquarellée, 50x60 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

389. Collection de 4 timbales
Estimation : 400/600

350 CHF

390. Collection de 4 timbales
Estimation : 400/600

200 CHF

431. 2 assiettes en porcelaine à décor d'un lion et d'un cheval
Paris, Boyer, Rue de la Paix, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500

160 CHF

469. 12 assiettes à marli bleu nuit et liseré doré
Limoges, porcelaine
Estimation : 100/150