Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4363. Collection de 8 boîtes à décor de scènes de contes

Russie, papier bouilli laqué, 9 à 23 cm.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

Produits apparentés

900 CHF

239. - Les Récréations Françoises ou Recueil de Contes A Rire. Lyon,...
Deux parties en 1 vol. in 12, maroquin citron, dos à nerfs, tran...
Estimation : 300/500

200 CHF

261. DES PERIERS (Bonaventure): Les Contes ou les Nouvelles Récréatio...
DES PERIERS (Bonaventure): Les Contes ou les Nouvelles Récréatio...
Estimation : 300/500

6’500 CHF

278. LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762;
LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762; 2 vol. in...
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

279. LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762;
LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762; 2 vol. in...
Estimation : 1500/2000

4’300 CHF

280. LA FONTAINE (Jean de): Contes et Nouvelles en vers, Amsterdam (P...
LA FONTAINE (Jean de): Contes et Nouvelles en vers, Amsterdam (P...
Estimation : 1500/2000

2’600 CHF

284. MARMONTEL: Contes Moraux. Paris, Merlin, 1765;
MARMONTEL: Contes Moraux. Paris, Merlin, 1765; 3 vol. in 8°, ma...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter