Mai 2017 - Vente silencieuse

3677. Collection de bijoux anciens bernois

XIXe s

Estimation : 80/120

Adjugé à : 90

Produits apparentés


222. Van Cleef & Arpels, La collection, montre octogonale à quartz
Cadran émaillé blanc, aiguilles, chiffres romains et chemin de f...
Estimation : 300/500


334. Anneau rivière serti de diamants anciens
Platine 950, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 500/700

550 CHF

494. Cadre du tableau de Ferdinand Hodler, Le sentier des Saules, (an...
Bois stuqué à décor d'une frise de feuilles de chêne et glands e...
Estimation : 500/800

430 CHF

3267. Collection d'assiettes et plats Compagnie des Indes
Chine, XVIIIe, Porcelaine
Estimation : 100/200

360 CHF

3424. Collection complète de Tintin en chinois
Collection complète de Tintin en chinois 46 livrets, 1982, 12,5x...
Estimation : 300/500

90 CHF

3695. Collection de soldats de plomb
Début XXe s
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter