Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

939. Collier à maille gourmette bicolore

Or 750 et argent 800 noirci, L 40 cm, poids brut 102 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

Produits apparentés

1’600 CHF

878. Bulgari, montre bracelet ronde à quartz à maille tubogaz trois o...
Cadran noir, aiguilles index bâtons et chiffres arabes dorés, or...
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

891. Pendentif Art Déco ovale serti de diamants et de saphirs calibré...
Or gris 750, L 50 cm, 8 g
Estimation : 300/500

1’400 CHF

903. Bracelet à maille fantaisie retenant divers charms
Or 750 et 585, L 20 cm, poids brut 88 g
Estimation : 1500/2000

3’000 CHF

909. Long sautoir ouvert à maille fantaisie ponctué de perles d'agate...
Or entre 68 et 75 % env. selon Contrôle des métaux précieux, L 1...
Estimation : 1200/1800

1’900 CHF

913. Sautoir à maille royale carrée
Or 750, L 86 cm, 90 g
Estimation : 1800/2000


914. Collier multi-anneaux ponctué de perles
Or rose 750, L réglable jusqu'à 46 cm, poids brut 60 g
Estimation : 1200/1800

Inscrivez-vous à notre newsletter