Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

279. Collier de perles de Tahiti en chute

Fermoir en or gris 750, L 44 cm, diamètre des perles d'env. 8 à 11 mm

Estimation : 1500/2000

550 CHF

182. Ordre de la Toison d'or, collier de l'ordre
Estimation : 200/300

480 CHF

185. Ordre de Léopold, collier de commandant militaire
Royaume de Belgique, or 750 et émaux, 40 g, H 10 cm
Estimation : 400/600

Estimation : 50000/80000

1’000 CHF

232. Sautoir maille jaseron ponctué de perles probablement fines
Or 750, L 160 cm, poids brut 33 g
Estimation : 700/800

234. Importante broche rameau sertie de perles et diamants
Estimation : 1500/2000

4’500 CHF

Estimation : 1000/1500