Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

454. Collier de perles d'eau douce roses en chute

Fermoir en or 750, D 9-10 mm, L 45 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

700 CHF

Estimation : 800/1200

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

150 CHF

214. Flacon à décor de roses en relief
Cristal de roche sculpté, Chine, H 12 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

Jade, monture or 750, Chine
Estimation : 600/800

190 CHF

418. Bague sertie d'une demi-perle épaulée de roses de diamant
Or 750 et platine 950, début XXème, doigt 45-5, 3 g
Estimation : 200/300

750 CHF

Estimation : 600/800