Décembre 2022 - Vente Online Only

3005. *Collier multi-rangs composé de perles de tsavorites facettées

Terminé par un fermoir centré d'une émeraude taille ovale et pavé de rubis et de saphirs, fermoir en argent 925, L 45 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

5’000 CHF

45. Collier Belle Epoque
Estimation : 3000/5000

550 CHF

50. Bague sertie de deux perles en "Toi et Moi"
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Rehaussé d'un motif pavé de diamants, or 750, L 42 cm, 25 g
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

65. Collier design
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

Or, or gris et or rose 750, L 38 cm, signé, n°211712, 20 g
Estimation : 800/1200

170 CHF

3002. Boutons émaillés sertis d'une ligne de demi-perles
Or 750, D env. 2 cm, 5 g
Estimation : 150/200