Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
303.
303. Collier retenant un pendentif à motif de tête de fennec serti de diamants et rubis
Or gris 750, L 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
301. Collier retenant un pendentif à motif d'hirondelle serti d'un rubis et de diamants
Or gris 750, 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
309. Collier retenant un pendentif cœur serti de diamants
Or gris 750, L 42 cm, 5 g
Estimation : 300/500
339. Collier retenant un pendentif cœur serti de 3 diamants (env 0.6 ct)
Or gris 750, L 41 cm, poids brut 4 g
Estimation : 500/700
350. Enigma by Gianni Bulgari, Freccia, collier retenant un pendentif à motif de flèches dont l'une sertie de diamants
Or gris 750 et bronze noir, L 42 cm, 6 g
Estimation : 500/700
356. Enigma by Gianni Bulgari, Faces, collier retenant un pendentif à motif de visages pavés de diamants, rubis et spinelle noirs
Or rose et or gris 750, L 42 cm, 31 g
Estimation : 1500/2000
3118. Collier de perles de rubis, de tourmalines vertes et de tourmalines "melon d'eau" retenant un pendentif serti de rubis, émeraudes et roses de diamant
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150