Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
339.
339. Collier retenant un pendentif cœur serti de 3 diamants (env 0.6 ct)
Or gris 750, L 41 cm, poids brut 4 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
260. Paire de boucles d'oreilles serties de cabochons interchangeables de topaze bleue, améthystes et tourmalines roses retenant un pendentif cœur. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200
301. Collier retenant un pendentif à motif d'hirondelle serti d'un rubis et de diamants
Or gris 750, 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
303. Collier retenant un pendentif à motif de tête de fennec serti de diamants et rubis
Or gris 750, L 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
309. Collier retenant un pendentif cœur serti de diamants
Or gris 750, L 42 cm, 5 g
Estimation : 300/500
3083. Collier retenant une colombe et un cœur sertis de turquoises
Or 750, 4 g
Estimation : 100/150
3198. Bracelet ajouré retenant un pendentif cœur serti de grenats
Estimation : 300/500