Vente silencieuse

Lundi 18 avril 2016, 19h00
3106.
3106. Collier retenant un pendentif cœur serti d'une émeraude entourée de diamants et de perles
Pendentif porte-photo, or 750, L 47 cm, 34 g
Estimation : 800/1200
Réserve : 700
Adjugé à : 850
82. Bague sertie d'une émeraude taille navette entourée de diamants taille navette
Platine 950, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 500/700
89. Collier retenant un pendentif à motif d'un M serti de diamants
Pendentif en platine 950 et chaîne en or gris 750, L 51 cm, 10 g
Estimation : 400/600
94. Tiffany & Co, collier pendentif cœur retenant un diamant taille brillant entouré de diamants
Palladium 500, L 48 cm, 8 g
Estimation : 1200/1800
116. Enigma par Gianni Bulgari, collier retenant un pendentif flèche serti de diamants noirs et blancs et de rubis
Or gris 750, L 40 cm, 12 g
Estimation : 1200/1800
3039. Lot de 1 pendentif en forme de coeur et d'une bague sertie de diamants
Or 750, doigt 51-11, 6 g. On joint un pendentif en forme de main
Estimation : 100/200
3099. Collier à maille forçat retenant un pendentif serti de saphir et diamants
Or 750, L 43 cm, 16 g
Estimation : 400/600