Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

160. Collier tour de cou retenant un pendentif serti d'un diamant taille ancienne ovale (env. 5 ct) en serti clos

Chaîne signée O.J Perrin, or 750, L 39 cm, 32 g

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 26000

550 CHF

21. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 200/300

2’000 CHF

22. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 2000/3000

2’400 CHF

97. Audemars Piguet, montre-bracelet ovale automatique
Estimation : 1200/1800

3’500 CHF

100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

105. Gustave-Roger Sandoz, pendentif Art nouveau
Estimation : 1500/2000