Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

164. Commode d'époque Louis XV

Trois tiroirs, bois de rose et bois de violette, marbre, bronze doré, 83x94x45 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 850

1. Louis Vuitton, Virgil Abloh, portefeuille à décor d'une malle
Estimation : 1000/1500

2. Louis Vuitton, portefeuille Fragment
Estimation : 700/900

3. Louis Vuitton, portefeuille
Estimation : 600/800

1’000 CHF

4. Louis Vuitton, pochette Pacific, défilé 2014/2015
Estimation : 1000/1500

5. Louis Vuitton, Old trunk, lot d'un portefeuille et porte-monnaie
Estimation : 1000/1500

6. Louis Vuitton, Steamer par Virgil Abloh, pochette du soir
Estimation : 1000/1500