Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

598. Commode de marine par Ross & Cie à Dublin

En deux parties, acajou, laiton, cuir doré aux petits fers, plaque du fabriquant, fin XIXe s, 117x112x50 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1800

Produits apparentés


80. Bague sertie d'une aigue-marine taille coussin épaulée de diaman...
Platine 950, doigt 56-16, 7 g
Estimation : 1200/1500

1’000 CHF

114. Enigma par Gianni Bulgari, manchette sertie de diamants blancs e...
Or gris 750, L 5.5 cm, 38 g
Estimation : 1000/1500


115. Enigma par Gianni Bulgari, bague flèches sertie de diamants et d...
Or gris 750, doigt 53-13, 20 g
Estimation : 1200/1800


116. Enigma par Gianni Bulgari, collier retenant un pendentif flèche...
Or gris 750, L 40 cm, 12 g
Estimation : 1200/1800

2’600 CHF

138. Ensemble à motif Colonne par Bulgari composé d'un vide-poche, de...
Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g
Estimation : 1000/1500

220 CHF

382. Epée d'époque Edouard VII par King's own, Scottish borderers, He...
Acier et galuchat, L 101 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter