Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

138. Ensemble à motif Colonne par Bulgari composé d'un vide-poche, deux timbales et un bol rond

Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

750 CHF

6. Tissot, montre-bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants
Estimation : 400/600

47. Broche début XXème à motif de rubans sertie de diamants
Probablement adaptée d'une tiare, or gris 750, L 11 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000

1’700 CHF

55. Bracelet jonc à motif de corde torsadée
Or 750, travail ancien, D 7,5 cm, 71 g
Estimation : 1000/1500

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 600/800

400 CHF

83. Bague sertie d'une émeraude épaulée de deux lignes de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 400/600

750 CHF

89. Collier retenant un pendentif à motif d'un M serti de diamants
Pendentif en platine 950 et chaîne en or gris 750, L 51 cm, 10 g
Estimation : 400/600