Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

676. Commode d'époque néoclassique, Suisse

Deux tiroirs, bois fruitier marqueté en filets, 88x89x48 cm

Estimation : 400/600

120 CHF

254. Ecole suisse, XIXe s
Estimation : 150/200

100 CHF

283. Ecole suisse XIXe s dans le goût de Anker
Vieillard et l'enfant, huile sur toile, 41x34 cm
Estimation : 150/200

288. Ecole suisse XIXe s
Enfants sur un âne, huile sur panneau, 33x27 cm
Estimation : 400/600

292. Ecole suisse XIXe s
Barque sur le Léman, huile sur toile, 31x46 cm
Estimation : 300/500

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

900 CHF

Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200