Classique du XVIIe au XIXe s

Mercredi 20 avril 2016, 18h30
559.
559. Commode d'époque Régence, entourage de Noël Gérard
Deux tiroirs, bois de violette, bronze doré et marbre brèche blanc et gris, France, circa 1730, 85x128x60 cm
Estimation : 5000/8000
Adjugé à : 6000
205. Plat ovale festonné de style Régence
Estimation : 600/800
206. Seau à bouteille de style Régence
Estimation : 800/1200
444. Suiveur de Gérard van Spaendonck (1746-1822)
Bouquet de fleurs sur un entablement, huile sur toile, 79x61 cm
Estimation : 800/1200
555. Commode de style Régence
Bois de violette, laiton et bronze doré, 83x117x62 cm
Estimation : 1200/1800
1016. Gérard Poussin (1946)
Estimation : 400/600
3147. Suite de 12 assiettes à dessert de Noël
Porcelaine, Boston Warehouse Trading Corp., D 16 cm
Estimation : 100/200