Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

184. Saucière navette néoclassique d'époque George III gravée d'armoiries

Londres 1788, John Wakelin & William Taylor, argent, L 22 cm, 630 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 700

900 CHF

Platine 950, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 500/700

Platine 950, doigt 49-9, 11 g
Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Estimation : 3000/5000

400 CHF

160. Petite saucière ovale à anse en enroulement
Estimation : 200/300

200 CHF

166. Bol martelé enchâssant les armoiries de Bâle
Bâle, circa 1930, D 17 cm, 250 g
Estimation : 200/300

1’100 CHF

Italie, vermeil, H 32 cm, 2260 g
Estimation : 1000/1500