Décembre 2015 - Vente silencieuse

3628. Commode miniature d'époque Directoire

Bois fruitier, 30x51x26 cm

Estimation : 400/600

1’400 CHF

143. Grande timbale d'époque à décor d'aigles et rocailles
Estimation : 800/1200

200 CHF

169. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme de profil cerclé d'or
XVIIIe s, équaille de tortue et ivoire, D 6 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

170. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme ovale
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Estimation : 600/800

1’600 CHF

195. Soupière ovale d'époque Victorienne
Estimation : 2000/3000

196. Paire de légumiers ronds d'époque Victorienne
Estimation : 2000/3000